Поставки мощнейшего Bentley Batur начнутся в ближайшее время

Британский производитель автомобилей премиум-класса уже начал ходовые испытания модели Batur, которая станет самой мощной в модельном ряду Bentley. Примечательно, что этот седан будет одним из последних, в котором будет использоваться двигатель внутреннего сгорания. В будущем компания Bentley планирует отказаться от ДВС в пользу электрокаров.

Силовой агрегат, используемый в Batur, имеет рабочий объем 6 литров. Мотор W12 имеет двойной наддув, а его точная мощность пока не озвучивается. Но производитель утверждает, что это будет самая мощная серийная модель в истории бренда.

Прежде чем начнутся первые поставки заказчикам, Bentley тщательно протестирует модель. Тестовые автомобили должны успешно пройти около 120 различных испытаний, что займет около 58 недель. В одном из тестов машины должны проехать 2500 км по территории нескольких стран Европы. В следующие 7 недель будут проводиться заезды в смешанных условиях. Также авто пройдет экологическую проверку материалов, использованных в его конструкции. К примеру, испытуемые машины будут подвергать воздействию солнечного света на протяжении 600 часов.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов